Студентам -ветеранам АТО и ООС из Новой Каховки будет оказана финансовая помощь из местного бюджета

4 года назад 0

Руководство Новокаховского гуманитарного института университета «Украина» приняло решение об оказании финансовой помощи демобилизованным участникам АТО и Операции объединенных сил из Новой Каховки, обучающимся в вузах области.
Об этом стало известно из заявления в СМИ заместителя управления труда и социальной защиты населения Новокаховского горсовета Алексея Левицкого.

«Целевая поддержка предусматривает компенсацию 50% стоимости их обучения в высших учебных заведениях области за счет местного бюджета. Для этого им необходимо не позднее 1 апреля обратиться к нам с заявлением, приложить справку об обучении и реквизиты вуза», – сообщил Левицкий.

На сегодняшний день, по словам заместителя городского головы Виктора Замкового, на эту льготу могут претендовать 7 участников АТО и ООС, которые уже учатся или завершают обучение в херсонских вузах. Но, насколько стало известно, данная цифра не совсем точна, поскольку и среди студентов Новокаховского гуманитарного института университета «Украина» тоже есть молодые люди, подпадающие под данную категорию льготников.

Информацию об этом подтвердил и директор института Георгий Севрюков:

«Институт не первый год по собственной инициативе предоставляет подобную льготу таким студентам, но готов предложить им воспользоваться помощью из местного бюджета».

Так же стало известно, что в феврале текущего года на сессии горсовета Новой Каховки планируется утверждение программы развития человеческого капитала на 2020-2022 годы, в рамках которой планируется оказание помощи и тем из числа участников АТО и ООС, кто только планирует учиться в вузах.