Телемост Херсонщина — Шаньдун: как противодействовать COVID-19 учили китайские медики

4 года назад 0

27 апреля медики Херсонщины учились в китайских коллег, как преодолеть коронавирус. Телемост длился почти 3 часа. За это время инфекционисты ведущих больниц провинции Шаньдун провели 12 презентаций и ответили на все вопросы из Херсона.

Главные врачи и инфекционисты ведущих больниц провинции Шаньдун поделились опытом лечения осложнений от COVID-19 в КНР. Медицинские работники подготовили презентации, в которых показали как обнаруживают болезнь, ее течение. Рассказали о средствах противодействия распространению коронавирусной инфекции и перспективой изобретение вакцины от COVID-19.

"Когда можно ожидать появления лекарств от нового коронавируса — точно сказать нельзя. Ведь кроме разработки, еще нужно время на их надлежащее тестирование",  — говорят китайские медики.

Также, они подчеркнули важность соблюдения карантинных мероприятий в стране, ведь именно это — эффективный метод, который поможет уберечься от заражения Коронавирусная инфекцией.

"Все вопросы от херсонских медиков было подготовлено и согласования в письменной форме заблаговременно. Коллеги из КНР подошли к телемоста очень внимательно и щепетильно. Они расширили круг вопросов и подготовили дополнительную информацию, которая будет полезной для украинских медиков. Доклады готовили специалисты, которые вернулись из Уханя и работали непосредственно с больными COVID-19 ",  — прокомментировал председатель областной комиссии по техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций Вадим Чабан.UA:Херсон