Телевизоры Toshiba: японское качество, современные технологии и доступная цена

3 года назад 0

Телевизоры Toshiba на протяжении многих лет ценятся по всему миру благодаря высокому качеству сборки, длительному сроку эксплуатации и сочетанию передовых технологий с бюджетной стоимостью. В этой статье рассмотрим основные характеристики современных моделей и рекомендации по выбору.

Особенности бренда Toshiba — легендарный японский бренд бытовой техники и электроники, основанный в 1939 году. Сегодня он занимает лидирующие позиции на рынке офисной и бытовой  техники, а работа над созданием новых моделей проводится в крупнейшем в Японии исследовательском центре.

Продуктовая линейка Toshiba не ограничивается бытовой и офисной техникой, компания также разрабатывает и производит компьютерные комплектующие, аудио- и видеоаппаратуру. Покупая технику бренда, можно не сомневаться в достойном качестве и функциональности, однако дизайнерские решения Toshiba некоторым пользователям кажутся слишком лаконичными.

Основные характеристики в выборе телевизора Прежде чем купить телевизор Тошиба, необходимо определиться с задачами, которые он будет выполнять, местом размещения и желаемой диагональю. Если телевизор нужен только для просмотра ТВ-программ, подойдет любая бюджетная модель с нужной диагональю, но если планируется просмотр видеоконтента из интернета или использование в сочетании с игровой консолью, необходимо выбирать более тщательно.

Прежде чем отправиться на поиски, важно ознакомиться с современным функционалом и определиться, что из дополнительных возможностей действительно может вам пригодиться:

  • 4K Ultra HD (UHD) — стандарт, превосходящий Full HD в два раза по разрешению и четкости картинки. Если телевизор покупается на кухню, такое качество изображение вряд ли кто-то оценит, но для игр с современной графикой и кино 4K Ultra HD открывает новые уровни удовольствия от процесса.
  • Smart TV — популярная функция, открывающая доступ к просмотру видео из интернета, общению в социальных сетях, а в некоторых моделях, и к голосовому управлению. Smart TV необходим, если основную часть времени планируется просмотр сериалов с Netflix и роликов с YouTube, да и просто серфить в соцсетях с его помощью можно удобно и на большом экране.
  • Dolby Digital — стандарт цифрового звука, обеспечивающий объемное звучание и эффект присутствия. Dolby Digital необходим, если планируются просмотры кино и мультфильмов с максимальным погружением.

Рекомендации по выбору Выбирая в интернете, многим сложно представить описанные на сайтах диагонали, что существенно продлевает процесс выбора. Можно руководствоваться следующей схемой:

  • для кухни оптимальная диагональ — 22-32 дюйма;
  • в спальне будет достаточно экрана с диагональю 32-43 дюйма;
  • для гостиной нужен телевизор побольше — 32-55 дюймов;
  • экраны с диагональю 43-55 и больше нужны для больших помещений.

Покупая в интернете, используйте функцию сравнения товаров, это позволит увидеть все основные характеристики понравившихся моделей на одном экране и проще сделать выбор в пользу оптимального варианта.