ТОП-7 лучших моделей и производителей шлангов для кальяна

5 лет назад 0

Семерка лучших моделей и производителей шлангов для кальяна, их особенности. Из чего можно самостоятельно сделать кальянный шланг.

Можно купить готовый кальян или заказывать отдельно аксессуары. Второй вариант больше подходит уже опытным курильщикам, но даже они владеют не всей информацией. Сложно уследить за новыми марками и изделиями. Давайте выясним, какие шланги для кальяна в Украине пользуются особым спросом и кратко перечислим их преимущества.

 

ТОП-7 лучших моделей и производителей шлангов для кальяна:

1. Zumo

Полутораметровый шланг с диаметром 1,2 сантиметра. Произведен в России из силикона, имеет алюминиевый мундштук. Таких параметров с лихвой хватает для хорошей тяги.

Стоит недорого и подходит к любому кальяну, у которого есть стандартный коннектор.

2. Amy Deluxe

Модели гибкие, эластичные, не перегибаются, пружину для шланга можно не искать. Длина не превышает 150 см. Оснащаются мундштуками из алюминия, которые удобно ложатся в руках. Оригинальные аксессуары изготовлены из медицинского силикона, не имеют неприятного запаха.

3. Fenix Pro

Мягкое и гибкое силиконовое изделие длиной до 160 см, с трубкой для кальяна из металла. Цены на него средние, а главной особенностью можно назвать наличие специальной удобной рукоятки на мундштуке.

4. Ager

Недорогой, практичный и длинный шланг, который предназначен для больших компаний. Жителям Киева легко приобрести такие шланги для кальяна на Molla.com.ua, перед покупкой они могут вживую их рассмотреть.

В других городах действует доставка почтой. В любом случае качество хорошее, есть обычные и моющиеся модели разных цветов, длиной 190 сантиметров. В качестве украшения применяют плетеный бархат.

5. Fenix Basic

Этот шланг также выпускается различных оттенков. Основной материал для производства – силикон средней жесткости. Именно он помогает сохранять изделию форму и не перегибаться в процессе использования.

6. Hoob Wood

В роли главного материала выступает силикон, внутри мундштук алюминиевый, а сверху декорирован цельным массивом дерева. Это очень стильное, оригинальное и дорогостоящее решение. Для отделки используются зебрано и венге – ценная африканская древесина.

7. CWP Razor

Качественные, дорогие дизайнерские модели из медицинского силикона, дополненные специальным покрытием от загрязнений. Их легко сгибать и мыть. Смотрятся современно и привлекательно.

Чтобы купить такой шланг для кальяна, нужно быть истинным ценителем, иначе жалко будет расставаться с тысячей гривен. За изделия Otlvana из авиационного алюминия попросят отдать больше 1600 гривен. Черный силиконовый Pencil Smoke с деревянным мундштуком обойдется в 900, даже за простой и надежный Фараон возьмут около 600 гривен. Если не хотите или не готовы платить большие деньги за аксессуары, попробуйте делать их сами.

 

Что может заменить оригинальный шланг для кальяна?

Любители мастерить что-то своими руками наверняка слышали, что некоторые пытались задействовать душевой шланг. Он неплохо выглядит, но совершенно не подходит для курения табака. Сильный привкус металла перебивает все и отбивает охоту продолжать импровизированную кальянную церемонию.

Пищевой шланг из поливинилхлорида – куда лучшее решение.

С ним просто варьировать длину, подбирать идеальный диаметр. Благодаря толстым стенкам втягивать дым удобно, и потом нет необходимости часами отмывать от разнообразных примесей. Еще можно попытаться реализовать собственный дизайнерский проект с помощью определенной формы, цветов и рисунков. Самое главное – изделие будет безопасным для здоровья.

Не запрещено использовать пластиковые гофротрубы, если заранее хорошенько продуть их на низкой тяге пылесосом. А прозрачная или цветная трубка из полиуретана и вовсе на 100% способна заменить привычный кальянный шланг.