Цветы медикам — жест настоящего мужчины

4 года назад 0

Охапками цветы, как правило, дарят для возлюбленных, но, как видно, Господь вносит свои корректировки и в этот обычай.

Фермер хозяйства «Шафран Любимовский» Виталий Шакало, выращивавший с огромной заботой тюльпаны, предназначенные для фестиваля тюльпанов, скорректировал свои планы в связи с пандемией коронавируса, решив  подарить все свои цветы медикам.

«Чтобы была хоть какая-то польза от цветов, уже связался с каховской волонтерской группой – будем срезать тюльпаны и отвозить в больницы в подарок врачам. Пусть любуются», – написал Виталий Шакало  в социальных сетях.

Так что  «Маленькая Голландия» в этом году будет радовать тех, кто сегодня, рискуя своей жизнью, спасает наших с вами сограждан.

Фермер сожалеет о том, что не сможет порадовать цветами широкую общественность, как планировалось, но не теряет надежду на лучшее.

«Мы работаем сейчас на поле только с женой, нет возможности подвозить людей и не каждый рискнет выйти на работу. Почти все сбережения мы вложили в подготовку фестиваля тюльпанов. Поэтому в этом году решили овощи не высаживать совсем, хотя в прошлые годы выделяли под них от гектара до трех. То, что есть, это лаванда, спаржа, шафран, цветы», – пишет Виталий Шакало.

Пожелаем Виталию Шакало успеха в его трудах, и поблагодарим от всех нас за порыв души, который, несомненно, придется по сердцу херсонским врачам и медперсоналу, стоящим на передовой в борьбе за жизнь.