Туристический юг Украины: как провести выходные в Херсоне ⛵

4 года назад 0

Жители всей Украины и гости из-за рубежа приезжают на юг в поисках морского отдыха, оздоровления, восстановления среди красивейшей природы. Но стоит ли ограничиваться побережьем, когда регион таит в себе еще столько прекрасного?

Хотите открыть для себя Херсон с совершенно новой стороны? Запланируйте на выходные катание по Днепру на яхте, и вы будете поражены красотой Зеленой Венеции. Именно так называют днепровские плавни за их удивительные речные «дороги» с непредсказуемыми изгибами, потрясающими видами, обилием зелени вокруг и редкими островками суши.

Что можно увидеть на прогулке по Днепру

Для всех, кто смотрит на Херсон со стороны воды, открываются удивительные вещи. Город преображается – вы сможете оценить впечатляющие верфи и уникальную архитектуру, увидеть пейзажи под новым углом зрения. Прогулка на яхте произведет одинаково сильное впечатление и на гостей Херсона, и на тех, кто прожил здесь всю жизнь.

Сами плавни – место неповторимое, настоящий оазис нетронутой природы. Прекрасны не только виды, но и звуки. Удивительная тишина, наполненная плеском воды и пением птиц, шуршание ветра в камышах – это релакс, который необходим абсолютно каждому городскому жителю.

Зеленые коридоры плавней, узкие протоки и крутые повороты дают возможность увидеть природу такой, какая она есть, без вмешательства человека.

 

Как организовать катание на яхте

Кто владеет собственным плавсредством, того можно назвать счастливчиком. Он может хоть каждые выходные наслаждаться невероятными речными пейзажами. Остальным придется заказывать прогулку со всеми удобствами и в сопровождении опытного гида.

Например, в Херсоне организацией выездов занимается progulka.ks.ua – за фиксированную цену вас прокатят по выбранному маршруту на красивой комфортабельной яхте. Капитан-профессионал может пройти самые укромные уголки Днепра даже с закрытыми глазами, а гид знает много интересного. С их помощью путешествие будет:

  • увлекательным и памятным;
  • познавательным и необычным;
  • безопасным и комфортным.

На яхте можно организовать романтическое свидание или праздник для двоих, девичник или мальчишник, семейную вылазку. На судне поместится целая компания друзей. Будет весело и очень интересно.

 

Нередко на речную прогулку отправляются за красивыми фотографиями. Виды, которые открываются взгляду во время путешествия по плавням, действительно завораживают. Нежные кувшинки, буйство камыша, птицы и блики солнца по речной глади – это хочется увидеть и запомнить.

Выбор времени для прогулки остается за клиентом. Днепр прекрасен и на рассвете, и на закате. Стоит непременно позаботиться о защите от солнца в любое время года – головной убор, рубашка, крем вам точно пригодятся.

Во время прогулки на яхте вовсе не обязательно довольствоваться пищей для души в виде прекрасных пейзажей. Вполне реально дополнить приключение пикником. Составляйте меню в зависимости от случая. Вам решать, будет это праздничное гуляние с шампанским или веселая дружеская встреча за пиццей и пивом.