Ученые рассказали о том, какие привычки пагубнее всего влияют на секс

4 года назад 0

Согласно исследованиям, секс полезен для нашего здоровья и делает нас счастливыми. С другой стороны, некоторые исследования связывают сексуальную неудовлетворенность с низким качеством жизни и благосостоянием.

Исследователи назвали приятный сексуальный опыт важным элементом общего качества жизни. Но некоторые ваши привычки могут саботировать вашу сексуальную жизнь.

Если вы хотите оживить свою сексуальную жизнь, вы должны немедленно отказаться от употребления в пищу сладкой, жирной и жареной еды, а так же бросить курить.

Соответствующее сообщение опубликовал портал The Health Site.

По словам опрошенных журналистами экспертов, потребляемое в пищу большое количество рафинированных углеводов в значительной степени снижает уровень гормона тестостерона, который и отвечает за сексуальное желание.

«Вы должны иметь достаточно выносливости, чтобы держать вас всю ночь напролет. А правильное питание и поддержание здорового веса является ключом к поддержанию оптимального сексуального влечения. Рафинированные углеводы, подобные тем, которые содержатся в беленой белой муке, вредны для вашей половой жизни. Большое количество рафинированных углеводов может привести к снижению уровня тестостерона, увеличению веса и повышению уровня эстрогена», – считают эксперты.

По их  мнению образующиеся при жарке трансжиры также плохо влияют на либидо мужчин и женщин.

Кроме того, очень плохо на секс влияет курение. Плюс-минус пачка сигарет в день вполне способна сделать мужчину импотентом — поскольку от курения страдают сосуды, а далее возникают проблемы кровоснабжения и влияют на эрекцию.

Между тем, эксперты утверждают, что проведенные ними исследования позволяют им сделать вывод – «частые занятия сексом могут снизить ваше сексуальное желание. Ограничьте свою частоту, и вместо этого сосредоточьтесь на создании среды, которая вызывает искры».

Судя по всему девиз – «Умеренность во всем – залог долгой и насыщенной яркими впечатлениями жизни», это и есть путь к полноценному здоровью и счастью.