В августе украинцы будут страдать от мощных магнитных бурь: названы опасные даты

4 года назад 0

Магнитные бури в августе могут сильно ухудшить самочувствие людей на два больших праздника. Специалисты предупреждают, что ухудшение геомагнитной обстановки будет продолжаться волнами, продолжительностью по несколько дней каждая.

Согласно информации Лаборатории рентгеновской астрономии солнца ФИАН, сильная вспышка ожидается во вторник, 4 августа. Следующий магнитный удар накроет Землю в конце месяца – 24 и 25 августа, то есть на День Независимости в Украине. Волны разной интенсивности будут ощущаться до 29 августа. Также ожидается небольшая буря 10 августа — она может тоже сказаться на самочувствии.

Следует готовиться к тому, что напряженная геомагнитная обстановка может спровоцировать головные боли, сонливость, раздражительность, общее ухудшение самочувствия.
По рекомендации специалистов в дни магнитных бурь нужно снизить физическую активность и нагрузку, постараться больше отдыхать. По возможности нужно исключить стрессовые ситуации, нормально выспаться, придерживаться здорового рациона питания, употреблять много воды.
Метеочувствительным людям не рекомендуется отправляться в дальние поездки и перегружать себя эмоционально и физически. Людям с хроническими заболеваниями нужно больше времени уделить отдыху, прогулкам на свежем воздухе. Рекомендуется наготове под рукой держать необходимые лекарства и при необходимости связаться с врачом.
Знай.uа Полина Светлова