В Бериславе ювенальные полицейские проверили условия проживания детей в семьях, находящихся в сложных жизненных обстоятельствах

4 года назад 0

Работники отдела ювенальной превенции Бериславского отдела полиции совместно со службой по делам детей проверили условия проживания детей в семьях, находящихся в сложных жизненных обстоятельствах. В общем проверка состоялась в четырех семьях.

Полицейские пообщались с детьми и убедились, что они накормлены, имеют собственную одежду и спальное место. Также инспекторы осмотрели санитарно-гигиенические условия, наличие дома продуктов питания и проверили дистанционное обучение школьников во время карантина.
Как сообщает Отдел коммуникации полиции Херсонской области, по словам начальника отдела ювенальной превенции областного главка полиции Ярослава Шанько — «Подобные рейды проводятся на постоянной основе в Херсонской области. Полицейские проводят профилактическую работу со взрослыми по надлежащему выполнению родителями своих обязанностей. С сегодняшнего дня инспекторы информируют родителей и детей о карантинные мероприятия и отмечают необходимость их соблюдения ».