В Бериславском районе полицейские вытащили из снежного заноса автомобиль с людьми

4 года назад 0

На территории Херсонщины полиция продолжает работать в усиленном режиме на автодорогах, контролируя безопасность движения и оказывая помощь всем водителям, которые попали в беду.

По данным отдела коммуникации полиции Херсонской области экипаж работников Бериславского отдела полиции в составе заместителя начальника сектора превенции и ювенального полицейского отрабатывали сложный участок дороги возле села Бургунка. На обочине они увидели автомобиль «ВАЗ-2104», водитель которого из-за неблагоприятных погодных условий съехал в кювет и не мог выбраться. Полицейские остановились и предложили помощь.

 Мужчина объяснил, что вез жену в больницу, сильно спешил и на скользкой дороге не справился с управлением, съехал в кювет, где автомобиль застрял в снегу. Полицейские были подготовлены к ненастью, получили из служебного автомобиля лопаты и трос. Откопав колеса машины, правоохранители взяли «ВАЗ» на буксир и вытащили из снежного заноса. Полицейские сопровождали автомобиль к расчищенному участку дороги и водитель, наконец, смог продолжить путь в больницу.

Полиция призывает водителей не терять бдительности, быть особенно внимательными и осторожными во время управления транспортными средствами. Если вы попали в ловушку непогоды или увидели, что кто-то попал в затруднительное положение из-за непогоды — звоните по номеру "102". Полиция отреагирует и поможет! Matia Bazar