В ДБР заявляют, что «херсонский стрелок» не был их сотрудником

4 года назад 0

Пресс-служба Государственного бюро расследований укарины (ГБР) распространила опровержение недостоверной информации о якобы причастности оперуполномоченного ГБР к стрельбе в Херсоне.

"В средствах массовой информации распространяется недостоверная информация о том, что возле ночного клуба в Днепровском районе Херсона в 22-летнего мужчину из автомобиля стрелял якобы оперуполномоченный Государственного бюро расследований.

Государственное бюро расследований сообщает, что указанная информация не соответствует действительности.

Относительно личности вероятного стрелка, чье имя назвали представители СМИ, этот человек действительно участвовал в конкурсе на одну из должностей в Государственный бюро расследований, однако не прошел конкурсный отбор.

Соответственно, указанное лицо не является и никогда не был работником Государственного бюро расследований" , — говорится в сообщении.

Ранее сообщалось, что возле ночного клуба в Днепровском районе Херсона 22-летний мужчина получил огнестрельное ранение ноги. 

Как сообщили в полиции, между мужчинами из двух компаний отдыхающих произошел конфликт, в ходе которого друг одного из них выстрелил в землю, после чего пуля рикошетом попала в ногу 22-летнему жителю Белозерского района. Друзья раненого увезли его в больницу, а стрелявший скрылся с места происшествия на автомобиле.

В полиции открыли уголовное дело по части 4 статьи 296 «Хулиганство» Уголовного кодекса Украины (карается лишением свободы на срок от трех до семи лет).

По информации Telegram-канала «Политика.ks», машина из которой стреляли принадлежит сыну местного бизнесмена Виталия Гирина — Леониду Гарину. При этом «Политика.ks» пишет, что средявший — оперуполномоченный Государственного бюро расследований — Никита Якубенко.