В День города в Херсоне состоялся 4 этап «Таврійських велостартів»

3 года назад 0

«Таврійські Велостарти» — это детские велеперегоны для детей от самого раннего возраста до 14 лет. Начаты были в 2018 году, традиционно проводятся в четыре этапа: 2 в Херсоне, в Голой Пристани и Каховке. Об этом сообщает пресс-служба Херсонского городского совета.

Сегодня состоялся 4 этап соревнований. Поддержать детей пришел мэр Игорь Колыхаев. Он поздравил всех присутствующих с Днем города и вместе с детьми скандировал «Поздравляем!».

«Каждому желаю всегда иметь жажду к победе! А для меня вы все уже победители, ведь участвуете в велогонках и этой участием делаете свой вклад в развитие города. Вы все молодцы и я очень вами горжусь! »
, — сказал Игорь Колихаев.

Участники получили стартовые номера, закрепив их на руле велосипеда. После финиша номера остаются участникам.

В гонке обязательно наличие шлема. Участник с расстегнутым шлемом или шлемом, который сдвинулся на глаза или на затылок, останавливается маршалами и снимается с заезда. Таким образом детям прививается привычка соблюдать меры безопасности.

После окончания велоперегонов, все участники получили награды — дипломы и медали.

«Таврійські Велостарти» организованы с целью развития и поддержки у детей интереса к езде на велосипеде и пропаганды здорового образа жизни.

Организацию гонки осуществляет ОО "Федерация велосипедного спорта Херсонской области". Организационно методическую поддержку осуществляет Херсонская городская администрация.













Kateryna