В День Независимости в Херсоне утром прозвучала молитва

4 года назад 0

Об этом сообщает в Фейсбуке херсонская журналистка Лидия Григорьева в группе Новости юга Украины:

"Херсон. День Независимости Украины начался с молитвы! Будем благодарны воинам, отдавшим свою жизнь за родную страну, будем мудрыми сознательными гражданами! Настоящая свобода приобретается! "

Далее в Херсоне состоятся следующие мероприятия:

10:00 — концертная программа с участием лучших творческих коллективов и представителей национальных обществ, который состоится на площади у ККЗ "Юбилейный".
15:30 — 18:00 — чемпионат Херсонской области по гиревому спорту «Гвардейский рывок» (Площадь возле ККЗ "Юбилейный").
18:00 — II Южный Шевченко РОК ФЕСТ «Кобзарь», который состоится на площади у ККЗ "Юбилейный".
Кроме офцийних мероприятий, патриотическая общественность города готовит также акции и флешмобы до 29 годовщины Независимости Украины.
Так председатель ОО "УЧАСТНИКИ АТО-Юг" Игорь Осауленко, на своей странице в Фейсбуке сообщил о пидготвку "Марша ветеранов АТО / ООС в Херсоне".
"Уважаемые друзья-единомышленники, патриоты! Это — пост звернення.ГО "УЧАСТНИКИ АТО-Юг" и Команда "Херсонская Чайка" и сторонники предлагаем провести марш в Херсоне на День Независимости — 24 августа.
Цель — показать, что, несмотря ни на что, патриоты остаются ВМЕСТЕ, что наш родной Херсон — это УКРАИНЕ!
В самом западе будем рады видеть вас с флагами Украины, флагами боевых подразделений, добробатив и волонтерских организаций ", — говорится в сообщении.
Также напомним, что 24 августа состоится Рок-фестиваль "ШевченкоФест 2.0". По словам его организатора, руководительницы областного Дворца молодежи и студентов Елены Звягиной, в этом году на рок-фестиваль приедут музыкальные группы из многих украинских городов: Хмельницкого, Львова, Днепра, Харькова и других.            
Український Південь Полина Светлова