В Геническе аптекари пошли навстречу пенсионерке и оказали спонсорскую помощь

4 года назад 0

 Несколько дней назад сообщалось о проблеме пенсионерки Валентины Компаниец, которая не могла по бесплатному рецепту получить необходимый препарат в аптеке № 42 (ныне — ТОВ «Генічеська центральна аптека № 1»). Эта тема получила продолжение. 
В нашу редакцию обратился Анатолий Мысь, заведующий Генической центральной аптекой № 1. По словам Анатолия Сергеевича, индапен, о котором идет речь в публикации, в наличии у них был всегда. И до 24 декабря Валентина Павловна могла его без проблем получить.

А вот с 24 декабря бесплатно отпускать лекарства по рецептам в аптеке перестали, так как закончился договор с центром первичной медико-санитарной помощи, и идет его перезаключение. Процедура эта стандартная, и заминка с выдачей препаратов из-за нее у нас происходит каждый год.

В то же время аптека, как отметил заведующий, дорожит своей репутацией, и здесь всегда стараются идти навстречу людям. Было время, и инсулин на 300 тысяч гривен в долг отпускали, когда в других районах области этого не делали.

И сейчас, по звонку главврача ЦПМСП Леонида Торубара, выдают препараты под свою ответственность тем, кто в них очень нуждается. И с проблемой пенсионерки тоже пообещали разобраться.

На следующий день после разговора с заведующим аптекой в нашу редакцию позвонила Валентина Компаниец с хорошей новостью: индапен она получила. Ей даже в больницу повторно обращаться не пришлось, чтобы переписывать просроченный рецепт. Лекарство аптека предоставила за счет спонсорской помощи.

Геническ.City