В Геническе обещают не ограничивать доступ людей в здание райсовета

4 года назад 0

О намерении ограничить доступ посетителей с признаками острых респираторных заболеваний в здание Генического райгосадминистрации в связи с объявленным в государстве карантином в конце прошлой недели сообщили чиновники РГА. По предложению заместителя главы администрации Дмитрия Такаджи, эти меры должны уже ввести с 13 марта: этот день здесь была запланирована сессия Генического райсовета.

— Это — полная ерунда. Желание одного из должностных лиц РГА проверять температуру у посетителей — дурака полная и нагнетания излишней паники, —  прокомментировал председатель райсовета Андрей Евстратов. — Прежде всего, РГА не имеет собственного здания, они находятся в помещениях районного совета. Но мы не собираемся отделяться от людей или вводить какие-то дополнительные меры безопасности. Никаких ограничений по доступу на пленарное заседание райсовета не было и 13 марта. Все, кто хотел, могли быть на нем присутствуют. Никто никого на входе не проверял, сессия проходила в открытом режиме.

По словам Андрея Евстратова, на входе в здание райсовета и РГА в обычном режиме будет работать пропускная система, введенная в начале 2018 года.

— Ввести ее заставили предписания правоохранительных органов по обеспечению безопасности здания органа власти в районе, граничащем с временно оккупированной территорией. Нам же эта система сама по себе не была нужна. Однако мы заключили договор с охранной фирмой и выполнили требования правоохранителей. Все, что нужно для доступа к РГА и райсовета — зарегистрироваться на входе и указать цель своего визита , — пояснил он.

Олег Батурин, Новый день