В Геническе перезапустили проект городских веб-камер

3 года назад 0

В Геническе , спустя несколько лет, заново установили городские онлайн веб-камеры , предназначенные для привлечения туристов на наш курорт. Новый проект был реализован при поддержке головы Счастливцевского сельского совета Виктора Плохушко, интернет-провайдера М-Нет, мини-пекарни Франс.уа и редакции сайта «Арабатка.UA».Ни для кого не секрет, что на сегодня онлайн веб-камеры на курортах являются наиболее действенным средством привлечения отдыхающих и туристов . Но так сложилось, что последние 2 года в Геническе постоянно работала только одна камера отеля «Нариман». При том что в соседней Кирилловке на побережье было установлено суммарно около 50 веб-камер, в Бердянске — порядка 25. Ситуация была явно не в пользу нашего курорта.Старт идее установки новых веб-камер на Арабатской Стрелке и в Геническе изначально дал проект «Кирилловка.Укр», который разместил свои камеры практически по всему побережью Украины. Позже, в 2019 году усилиями Счастливцевского сельского совета были установлены порядка 8 новых веб-камер в Генической Горке и Счастливцево. В 2020-м году к ним добавились камеры на Розовом озере и панорамные камеры в Геническе с видом на начало Арабатской Стрелки, также установленные по инициативе Виктора Плохушко . Таким образом, новые камеры подчеркнули туристическую синергию Арабатской Стрелки и Геническа как одного туристического региона.

 Сегодня же в строй введены сразу несколько веб-камер в самом Геническе . Это 2 веб-камеры на городском пляже, 2 веб-камеры на диком пляже, одна из которых с видом на маяк, веб-камера с видом на Аллею Сказок, веб-камера с видом на АТБ и веб-камера с видом на лестницу к пляжу. Организационные вопросы взяли на себя Виктор Плохушко и Александр Галько, интернет обеспечил провайдер М-Нет, электричество мини-пекарня Франс.уа, а техническую реализацию обеспечила редакция «Кирилловка.Укр». Весь проект реализован за средства частных лиц и организаций.Все перечисленные выше веб-камеры можно посмотреть на сайте НМП «Арабатская Стрелка» . Часть из них позже будет доступна и на сайте Azov.UA.

По итогу, пока что только Стрелковое и 40-й километр остались без качественных онлайн-трансляций . В этом регионе в летний сезон работает только веб-камера в кемпинге «Р.А.С.А.», установленная за личные средства редакции «Кирилловка.Укр». В межсезонье же на этих курортах пока что не работает ни одна камера.В дальнейшем со стороны инициаторов проекта планируется расширение сети веб-камер как в самом Геническе, так и на Арабатской Стрелке. И, в первую очень, речь идёт об организации трансляций в Стрелковом, на 40-м километре и на горячих источниках.

Новый Визит