В Геническом районе провели беговой квест "Память поколений"

4 года назад 0

Ежегодно ко Дню памяти в Геническом районе проводят легкоатлетический кросс. В этом году из-за карантинных ограничений были изменены время проведения и формат мероприятия. Вместо массовости упор сделали на спортивно-интеллектуальный стиль.



Так кросс перерос в более увлекательный беговой квест “Память поколений”. Его организаторами выступили председатель Генического районного совета Андрей Евстратов и Генический районный совет при поддержке районного Дома культуры. Главный спонсор – депутат Генического горсовета Иван Осташевский.

В квесте приняли участие 7 команд (отрядов) по 4 -5 человек в каждой. Среди участников – представители легкоатлетического клуба из соседнего Новотроицкого.

Задания для команд были подготовлены на тему Второй Мировой войны, а локации находились на пути от городского пляжа до мемориального комплекса “Пушка” на Арабатской Стрелке.
Участники должны были не только разгадать зашифрованный квест для перехода на следующую локацию, но и продемонстрировать спортивную форму, чтобы опередить соперников.
В итоге, все справились с увлекательные заданиями. А победителями бегового квеста “Память поколений” стал отряд Biohazard. На втором месте – Драйв, на третьем – легкоатлетический клуб из пгт Новотроицкое.
По материалам Новый Визит
Фото Maxim Proskurnya