В Херсоне будут протестовать перевозчики и дачники

4 года назад 0

Только лишь недавно начался сезон речной навигации, как в Херсоне с новой силой разгорелся скандал вокруг водных перевозок.

Перевозчики заявляют, что на них давят жители переулка проточного и представители Херсонского городского совета, в частности депутат Игорь Семенчев. Поэтому на выходные они отказались перевозить более 12 человек одним судном, что привело к значительным очередям.

"По жалобам проводятся специальные проверки перевозки пассажиров из старого причала в Гидропарке соответствующей инспекцией. Составлены соответствующие протоколы, поскольку суда перевозили более 12 человек. Госинспектора сообщили, что на них давит городской совет и Семенчев (ред. — депутат Херсонского городского совета, директор КП "Гарантия") и дано задание уничтожить существующих законных перевозчиков путем лишения лицензии! Приглашайте руководство города, мэра (такого же дачника, как и вы) для принятия решения выхода из этой ситуации ", — говорится в обращении перевозчиков к дачников.

В Херсоне будут протестовать перевозчики и дачники Также в письме говорится, что из-за этого конфликт 7, 8 и 9 марта на даче будут перевозить только по 12 человек. Такое положение дел уже привело к значительным очередей на причале в Гидропарке. Фото в социальной сети "Инстаграм" опубликовал "Информатор Херсон":

Для того, чтобы привлечь внимание на проблему давления на перевозчиков, они соберутся на митинг у Херсонского городского совета в этот вторник, 10- го марта.

Отметим, что конфликт между дачниками и местными возникает далеко не первый раз. Жители переулка Проточный, недовольны тем, что из-за их переулок ездят к причалу дачники и те, кто их привозит и отвозит. Жителей переулка возмущают шум, разбивается автомобилями дорога, а также мусора, который дачники оставляют после себя.

В апреле 2019-го года городское коммунальное предприятие «Гарантия» построило на «Острове» возле Гидропарка новый причал. И это только обострило конфликт между жителями переулка Проточный и дачниками. Последние активно поддерживают перевозчиков. Жители переулка, которые уже не первый раз в знак протеста перекрывали ведущей к причалу дорогу, требуют демонтажа старого причала, что мешает их спокойной жизни.

myks.com.ua