В Херсоне граждане и полицейские помогли 6-летний девочке, которая просила на улице еду

4 года назад 0

Примерно в 20:00 на линию «102» позвонила женщина и рассказала, что в Корабельном районе Херсона по улице ходит маленькая девочка и просит у прохожих поесть. На место происшествия выехала группа реагирования на факты домашнего насилия ГУНП.

Как сообщает Отдел коммуникации полиции Херсонской области, полицейские успокоили девочку, которая была напугана, сначала ничего не говорила и прижималась к женщине, которая решила ей помочь. Вместе с этой женщиной и девочкой полицейские поехали в Корабельное отделение полиции. Там с малышами поговорила работник ювенальной превенции и девочка назвала свое имя и фамилию, родителей, а также свой возраст — ей 6 лет.

Полицейские установили место проживания ребенка и телефоны его родителей. Позвонив им, те сообщили правоохранителям, что сами якобы искали дочь.

Полицейские отправились по месту жительства семьи. Работница ювенальной превенции купила девочке яркие воздушные шарики и дети впервые за весь вечер улыбнулась. Дома находилась мать, которая пояснила, что отпустила 6-летнюю дочь гулять еще в 16:00, а сама легла отдохнуть. Когда же вечером девочка не вернулась, женщина якобы сама отправилась на ее поиски.

В отношении матери правоохранители скалы административный протокол по ст.184 «Неисполнение родителями или лицами, их заменяющими, обязанностей по воспитанию детей» КУоАП. Также об этом факте полицейские сообщат службу по делам детей для реагирования и возможного предоставления семье необходимой помощи.