В Херсоне и Новой Каховке продолжается рассмотрение судебных дел против Миколаенко и Семенчева

3 года назад 0

9 сентября обещает быть насыщенным.  В этот день на скамье обвиняемых снова окажутся Владимир Миколаенко, бывший мэр города Херсон и Игорь Семенчев, бывший Антоновский поселковый голова.  Правда, слушания будут проходить в разных городах, Херсоне и Новой Каховке, соответственно.
 Миколаенко, как и Семенчев, избрал тактику затягивания.  На прошлом заседании адвокаты Владимира Васильевича предоставили справку.  Якобы, подзащитный болеет и до 10 сентября будет находиться на больничном.
 Владимира Миколаенко обвиняют в служебной халатности.  По данным следствия, он не принял меры по проверке работ, связанных с выполнением условий договора о внедрении лицензионного программного обеспечения, утвердив акты оказанных услуг, которые фактически не были выполнены.  В результате таких действий на счет частного предприятия безосновательно перечислены средства в сумме 260 000 гривен, чем нанесен ущерб местному бюджету.
 Дело Семенчева тянется уже не один год. Теперь уже депутата Херсонского городского совета от "Блока Владимира Сальдо", Игоря Семенчева обвиняют в получении неправомерной выгоды. Водитель Семенчева, который тогда занимал должность Антоновского поселкового головы, получил 80 000 долларов взятки, но передать не успел. Семенчев время скрывался в Республике Молдова.
 Дело Семенчева слушается в судах около 5 лет.  Но это не помешало получить подозрение еще по одному делу, где Семенчева отпустили под залог в почти 1000000 гривен.

chesnavlada.org Kateryna