В Херсоне наказали любителей сладкого и тапок

4 года назад 0

Еще в ноябре прошлого года правоохранители составили административный протокол на студента 1 курса, который в большом супермаркете на территории ТРЦ «Фабрика» вел себя «неадекватно» — парень прямо в зале ел конфеты с витрины!

Такую любовь к сладкому инкриминировали как мелкое хулиганство. Так студент и получил наказание в виде штрафа от 51 до 119 гривен, или до 60 часов общественных или 2 месяцев исправительных работ, или вообще административный арест до 15 суток. Но уже прошло три месяца, то есть истек срок привлечения к административной ответственности.

Другого херсонца также потянуло на сладенькое. Только он решил его украсть. В течение нескольких дней мужчина совершил несколько краж. В первом магазине он украл конфеты, шоколадки и печенья на 737 грн. 90 коп.

Во втором магазине его трофеями стали … домашние тапочки, 4 пары. В третий раз вор решил разжиться несколькими видами сыра. Мужчина свою вину полностью признал и пояснил преступления тяжелым материальным положением. Продукты он съел, тапочки продал незнакомым людям на рынке, а деньги потратил на собственные нужды.

Суд приговорил мужчину к двум годам лишения свободы. Однако дал год испытательного срока и обязал периодически появляться для регистрации в уполномоченный орган по вопросам пробации. Ну и оплатить 572 гривны судебных издержек.

Елена Пименова, Херсонцы