В Херсоне налоговики опять гоняли «таксистов»

4 года назад 0

Вчера специалисты Главного управления ГПС в Херсонской области, Автономной Республике Крым и г.. Севастополе вместе с херсонскими патрульными отдела безопасности дорожного движения и сотрудниками Укртрансбезопасности провели очередной рейд по легализации деятельности лиц, оказывающих услуги по перевозке пассажиров без разрешительных документов в г.. Херсоне.

Контрольно — проверочные мероприятия участники рейда провели в центре города по улице Небесной Сотни и на улице Нефтяников. По осуществление хозяйственной деятельности без государственной регистрации и разрешительных документов на трех недобропорядочных водителей были составлены протоколы об административной ответственности. Согласно ч. 1 ст. 164 КУоАП размер административного штрафа за деятельность без государственной регистрации составляет 17000 — 34000 гривен.

 Также во время общения с одним из водителей налоговикам пришлось вызвать полицию, которая задержала «псевдотаксиста» и направила в медицинское учреждение для прохождения осмотра в связи с подозрением алкогольного / наркотического опьянения.

Последнюю точку в этом деле вскоре поставит суд. Проверки по вопросам легализации предпринимательской деятельности и наемного труда продолжаются.

Помните об ответственности и собственной безопасности!