В Херсоне оживает туристический бизнес

4 года назад 0

Свершилось! Чиновникам уже не требуется тратить сотни тысяч бюджетных гривен на рекламу достопримечательностей Херсонщины и Николаевщины. Теперь этим вполне успешно занялись многочисленные туристические агентства.
Прежде турагентства усиленно зазывали клиентов в Египет, Турцию, Испанию и Грецию. Но так как из-за коронавируса эти направления либо закрыты, либо доступ к ним стал более затруднительным, турагентства кинулись популяризировать сугубо местные маршруты.
Так что нынче почти у каждого их офиса натыкаешься на рекламу заповедника Аскания-Нова, пляжей Арабатки или Лемурийского розового озера – с указанием цены поездки.
Вполне, кстати, доступной цены, сравнительно со стоимостью тура на Красное море в Египет, или на греческие острова Средиземноморья. Туристический бизнес к изменению обстановки и новым рыночным тенденциям приспосабливается – лишь бы только те же чиновники не мешали. Сергей ЯНОВСКИЙ Фото автора.На снимке: херсонские турагентства переключились на рекламу местных маршрутов.