В Херсоне открыта зона свободной парковки (фотофакт)

7 лет назад 0

Патрульная полиция здесь не штрафует: у Херсонского облсовета можно парковаться "по любому", но — только своим.

Совсем недавно мы освещали ситуацию, когда херсонца, даже не припарковавшегося, а приостановившегося в тени запрещающего знака, в 9 метрах от него, едва не искалечили за непослушание и незнание правил (хорошо, что ситуацию не спустили на тормозах — но это отдельная история, и мы следим за ее развитием).

читайте: Правопорядок по-херсонски: припарковался, очнулся, гипс?

Но есть места и случаи, где полиция бессильна — себе дороже? Одно такое место — у  здания Херсонского областного совета. Здесь избранники народные, поборники закона и справедливости паркуются по своим правилам, как льготники. Знаки, тротурары, пешеходные переходы — они же для простых, для "этих", для херсонцев?

  читайте также: "Стальные кони" ждут хозяев (фотофакт)

Мы не будем писать ни кто в данном случае нарушитель, ни чья это машина. Скажем лишь: мы не подловили кадр. К сожалению, здесь такой стиль парковки — это система, тем более что нарушители меняются, а нарушения остаются. Мы будем надеяться на совесть местных "небожителей" — перейдите от лозунгов к практике, покажите горожанам пример, как жить по закону. Начать можно и с ПДР, а там, глядишь, и с коррупцией справимся, да?