В Херсоне отпразднуют St. Patrick’s Day

4 года назад 0

17 марта в event-hall Дворца молодежи и студентов состоится фестиваль St. Patrick's Day 2020.

Его организует управление молодежи и спорта горсовета и команда Rock over the Dnieper.

Как сообщает пресс-служба мэрии Херсона, состав участников St. Patrick's Day 2020 будет сформирован на основе открытого голосования с 14 по 28 февраля.

Детали можно узнать на странице.

Начало фестиваля в 18:00. Вход свободный.

Справка. День святого Патрика (ирл. L? ’le P?draig или L? Fh?ile P?draig) — культурный и религиозный праздник, который отмечается ежегодно 17 марта, в день смерти небесного покровителя Ирландии святого Патрика (около 385 — 461 н. э.).
День святого Патрика был провозглашён христианским праздником в начале XVII века и отмечается католической церковью, православной церковью, отдельными протестантскими церквями (англиканской, лютеранской и особенно церковью Ирландии). Этот день символизирует принятие христианства в Ирландии, а также является праздником культурного наследия Ирландии в целом. Торжества в День святого Патрика обычно включают парады и фестивали, исполнение танцев кейли и ношение зелёной одежды или трилистников. Христиане в этот день также посещают церковные службы. В этот день смягчаются ограничения, связанные с постом, и разрешается употребление алкоголя.
День святого Патрика является государственным праздником в Ирландии, Северной Ирландии, на острове Монтсеррат и в канадской провинции Ньюфаундленд и Лабрадор. В Канаде этот праздник лоббирует фирма Гиннесс. Он также широко отмечается ирландской диаспорой по всему миру, особенно в Великобритании, Канаде, США, Аргентине, Австралии и Новой Зеландии.