В Херсоне планируют записать видеоклип и провести масштабный флешмоб

3 года назад 0

Секретарь Херсонского городского совета Галина Луговая, советник городского головы по вопросам культуры Светлана Думинская встретились с Сергеем Новачуком, режиссером Херсонского областного академического музыкально-драматического театра им. Николая Кулиша и обсудили некоторые идеи празднования Дня города.
Прежде всего, речь шла об организации видеосъемки с участием представителей национальных меньшинств, коренных народов и представителей титульной нации, которые выполнят уже известную в Украине и за ее пределами песню "Херсон — город наших грез".
Музыка к этой песни родилась в киевской творческой мастерской херсонца Богдана Бутова, обладателя премии "American Music Awards", слова — коллективное творчество херсонцев, которые мечтают о расцвете своего родного города.
Как сообщил господин Сергей, сейчас около 15 сообществ национальных меньшинств присоединились к проекту и оказали своих представителей для аудиозаписи песни. Видеоклип к ней запишут в июле на лучших локациях Херсонщины.
Песня зазвучит на украинском языке, но перед началом песни каждый представитель национальных меньшинств приветствует херсонцев с Днем города на своем родном языке.
По замыслу режиссера — это объединит общество Херсонщины и констатирует, что Херсон — город счастливых людей.

Как сообщает пресс-служба Херсонского горсовета, представить проект планируют уже в День независимости Украины, а ко Дню города планируют пойти на рекорд, организовав флешмоб, к которому привлекут как можно больше хоровых коллективов, выполняющих так называемый неофициальный гимн города Херсон.
Галина Луговая сообщила, что городской совет охотно поддержит эту инициативу и окажет всестороннюю помощь в ее организации. NatalY30