В Херсоне полицейские помогли бабушке, сын которой выгнал ее из квартиры

3 года назад 0

За помощью к полицейским обратилась 81-летняя жительница Херсона. Женщина рассказала, что месяц назад к ней переехал жить ее сын, которому в последнее время они часто конфликтуют А сегодня он вообще выгнал заявителя из квартиры и забрал ключи. Не в состоянии попасть домой женщина вызвала полицию, сообщает Отдел коммуникации полиции Херсонской области.

Работники мобильной группы реагирования на факты домашнего насилия ГУНП выехали по вызову и опросили бабушку. Оказалось, что сын последнюю неделю агрессивно себя вел по отношению к ней. А сегодня он отобрал у матери ключи и выставил ее за дверь, а сам пошел по делам, оставив мать в подъезде. Полицейские вызвали бригаду «скорой помощи» для обследования пенсионерки. Телесных повреждений медики не обнаружили.

Общаясь с правоохранителями, женщина сообщила, что проголодалась и не имеет приюта. Полицейские пригласили заявителя в Херсонский отдела полиции, где накормили и напоили теплым чаем.

В дальнейшем полицейские вызвали мобильную бригаду социально-психологической помощи для помещения бабушки в "Кризисный центр для пострадавших от домашнего насилия". Там ей окажут психологическую и юридическую помощь.

От потерпевшей полицейские приняли заявление по данному факту. Инспекторы нашли обидчика своей мамы и пообщались с ним. По словам 55-летнего мужчины, мать не дает ему покоя и постоянно говорит, что делать. Поэтому таким образом он решил ее проучить. На мужчину полицейские составили административный протокол по ч.1 ст. 173-2 Кодекса Украины об административных правонарушениях «Совершение домашнего насилия» и вынесли срочный запрещающий предписание.