В Херсоне полицейские составили протокол на женщину за ненадлежащий уход за годовалым сыном

3 года назад 0

В полицию поступило сообщение от неравнодушных граждан. Люди сообщили, что на территории автостанции в Херсоне уже несколько дней находится женщина с маленьким ребенком. На замечания людей она не реагировала.

Как сообщает Отдел коммуникации полиции Херсонской области, на место прибыли сотрудники сектора противодействия домашнему насилию ГУНП. На автостанции они увидели 31-летнюю женщину вместе с годовалым сыном и сожителем. Во время беседы она объяснила, что действительно несколько дней с семьей провела на автостанции. А в город они прибыли якобы в гости к куму. Также со слов матери, постоянного места жительства они не имеют, поэтому часто переезжают в гости к друзьям и родственникам.

Полицейские выяснили, что в Новой Каховке у женщины живет мать, и связались с ним и сообщили о ситуации с дочерью и внуком. Бабушка согласилась принять родных. На мать малыша работники полиции составили протокол о ненадлежащего исполнения обязанностей по воспитанию ребенка. В тот же день женщина с сыном сели в автобус в направлении Новой Каховки. Через некоторое время полицейским позвонила бабушка мальчика и сообщила, что дочь с внуком у нее и с ними все хорошо.

Об этой семье полицейские сообщат службу по делам детей для выяснения ситуации в семье и условий проживания ребенка.
Полина Светлова