В Херсоне полиция и Госпродпотребслужба взялась за «коммунальные рынки»

4 года назад 0

Очередной рейд по рынкам депутата Херсонского горсовета Дмитрия Больбот провели работники полиции и Госпродпотребслужбы. В частности, проверка состоялась на торговых точках, расположенных по улице Мира и возле железнодорожного вокзала.

Результаты рейда поражают — специалисты не обнаружили ни одного продавца с соответствующими разрешительными документами. Простыми словами обслуживающий кооператив «Коммунальный рынок», который де-факто принадлежит депутату Больботу работает незаконно.

«В сторону специалистов ГУ Госпродпотребслужбы от продавцов звучали угрозы и оскорбления. По фактам препятствования профессиональной деятельности готовятся соответствующие обращения в правоохранительные органы » , — заявили в Госпродпотребслужбе.

Угрозы звучали за выявленных нарушений — грязь, отсутствие документов на мясо и рыбу, нарушение санитарных требований и требований по хранению продукции.

Со своей стороны полиция уже составила более 10 протоколов за торговлю в неустановлением местах. Стоит отметить, что согласно решению исполкома Херсона, на территориях «Коммунального рынка» запрещена торговля мясом и рыбой.

Но пока Госпродпотребслужба и правоохранительные органы пытаются бороться с депутатским незаконным бизнесом, местная власть продолжает закрывать глаза на многочисленные нарушения со стороны Больбот, дав таким образом молчаливое согласие на депутатский произвол в городе.

myks.com.ua