В Херсоне полиция «охотилась» на «ночных бабочек»

4 года назад 0

В Херсоне по инициативе начальника отдела по борьбе с преступлениями, связанными с торговлей людьми ГУНП Олега Шанько проводится профилактические мероприятия по противодействию уличной проституции, сообщает Отдел коммуникации полиции Херсонской области.

Полицейские ежедневно проводят ночные рейды областным центром, проверяют территории авто и железнодорожного вокзалов, Николаевского и Бериславского шоссе, возле гостиниц, ночных клубов по выявлению там женщин «легкого» поведения, оказывающих сексуальные услуги за денежное вознаграждение.

Среди выявленных проституток есть те, кто ранее уже привлекался к административной ответственности за проституцию, а также женщины, которые вышли на «работу» впервые. Возраст проституток от 20 до 54-х годов, некоторые из них имеют только 6 классов школьного образования. Во всех одно объяснение причин занятия проституцией — тяжелое материальное положение, наличие маленьких детей и больных родителей. Никто из «ночных бабочек» нигде не работает.
В отношении женщин работники полиции составили административные протоколы по ст.181-1 «Занятие проституцией» Кодекса Украины об административных правонарушениях, которая предусматривает наложение штрафа. Такие профилактические мероприятия продлятся до конца месяца.