В Херсоне полицейские задержали мужчину, который подозревается в убийстве малолетнего сына своей сожительницы

4 года назад 0

В Херсоне 21-летний мужчина избил сына своей сожительницы за то, что мальчик постоянно кричал и не давал отдыхать. Когда ребенку стало плохо, ее уложили в постель. А через некоторое время он умер. Малышу был всего 1 год и 8 месяцев. Узнав о смерти ребенка, мужчина убежал. Злоумышленника задержали в течение часа.

Сообщает отдел коммуникации полиции Херсонской области

Напомним, 29 февраля в 16:02 в полицию обратилась 21-летняя мать. Женщина сообщила, что ее сожитель забил до смерти ее маленького сына. На место происшествия сразу выехали руководство областного главка полиции, Херсонского и Корабельного подразделений полиции.

Как рассказал начальник Корабельного отделения полиции Андрей Сколибог, подозреваемого задержали в течение часа. Им оказался 21-летний житель Новой Каховки, который имел постоянные проблемы с законом. Также известно, что он употреблял наркотические вещества.

Полицейские выяснили, что злоумышленник проживал в квартире со своей сожительницей и ее малолетним сыном. По словам соседей пара постоянно ссорилась и вела антисоциальный образ жизни.

По данному факту возбуждено уголовное производство по п.2 ч.2 ст.115 Уголовного кодекса Украины «Умышленное убийство малолетнего ребенка». Решается вопрос об объявлении подозрения задержанному мужчине. Меру пресечения на время продолжения досудебного следствия ему изберет суд. Злоумышленнику может грозить наказание в виде 15 лет лишения свободы.