В Херсоне предвыборный скандал: “слуги” попались на присвоении интеллектуальной собственности

4 года назад 0

В Херсоне сегодня разгорелся скандал. Пока, что он находится в пределах социальных сетей, но завтра понедельник и происшествие скорее всего выйдет за пределы интернета.

По имеющейся информации, представитель(ли) партии “Слуга народа” на Херсонщине, пытаются присвоить себе чужую интеллектуальную собственность.

Мы не будем много писать, а просто предоставим на суд читателя имеющуюся в социальных сетях информацию:

Пост в ФБ дизацйнера, автора проекта реконструкции Потемкинского парка в центре Херсона Ксении Цыголик (на фото вверху):

Меня обокрали!
Украли результаты моей работы, мое детище – проект реконструкции «Гидропарка», который я готовила вместе с Игорем Колыхаевым. Это один из десяти проектов преображения Херсона, который мы планируем реализовать.
Украли его «Слуги народа»! Пост опубликовал один из помощников народного депутата от партии Владимира Зеленского. Цинично, подло присвоив мой труд. Неизвестно как получив мой проект, они удалили оригинальные плашки, поставив «Зе! Команда» и «Слуга народа». И опубликовали его на своих страницах.
Разрешения на использование проектов полностью или фрагментами ни ему, ни кому-либо другому, кроме заказчика, я не давала!
Вот такие методы у «слуг народа» – циничное воровство, присвоение чужого! Это такой «новый Херсон» они хотят построить?!
Я требую от партии «Слуга народа»:
        
1. НЕМЕДЛЕННО УДАЛИТЬ из сети мои проекты, опубликованные без разрешения!
2. ПРИНЕСТИ ПУБЛИЧНО извинения за ВОРОВСТВО и плагиат!
3. Указать, каким образом партия «СЛУГА НАРОДА» ВЫКРАЛА мой проект, который я нигде НЕ ПУБЛИКОВАЛА!

Владимир Зеленский , посмотрите, кого вы взяли к себе в команду! Очередные неудачники и воры.
Арсен Аваков , как в нашей стране простому дизайнеру защитить свою работу от воровства «слуг народа»?!
Ниже прикрепляю скриншоты, подтверждающие мое авторство этих видео и факта кражи «Слугами народа».
Пост в ФБ представителя “Слуги народа” с презентацией проекта:
По данному поводу высказался и упомянутый кандидат в мэры Херсона, которого автор проекта указала в качестве заказчика:

Очень не хочется верить, что представитель правящей партии способен на кражу, но крик о помощи херсонского дизайнера может оказаться правдой и тогда рейтинг любого представителя “СН” как на пост городского головы Херсона или любого другого города нашей области может сильно упасть, это касается и кандидатов в депутаты всех местных уровней.

kherson.life