В Херсоне разъяренные пассажиры бьют стекла и ломают двери общественного транспорта

4 года назад 0

Дачный сезон подходит к своему финалу, и сотни садоводов норовят вывезти выращенное собственными руками добро. Вывозом льготных категорий населения (именно в эту категорию входит основной массив садоводческих товариществ) за счет городской казны занимается КП «Xepcoнкoммунтpaнccepвиc» (директор Павел Ткаченко)
 Так, огромные толпы желающих уехать в город, то и дело норовят забиться в салон автобуса пренебрегая мерами безопасности, да и карантинными ограничениями в период пандемии. Один из таких эпизодов случился на днях на пригородной остановке "Caды". Там, в автобус вместимостью до 24 пассажиров пытались "набиться" 42 человека. Водитель транспорта наотрез отказался везти наглых пассажиров, рискуя получить штраф за нарушение карантина, из-за чего далее началась настоящая стычка. Пассажиры ругались и даже угрожали водителю автобуса, но перевозчик сумел отстоять свою позицию. Лишние пассажиры покинули салон.

Со слов директора КП «Xepcoнкoммунтpaнcepвиc» Пaвла Tкaчeнкo, этот случай — "цветочки". На 24 маршруте разъяренные пассажиры разбили стекло, а на 3-ем и вовсе помяли дверь новенького "Эталона". 

kherson.net.ua