В Херсоне рушится пляж «Лилея». Известен «заказчик»

4 года назад 0

Херсон – город на юге Украины, имеет массу красивых локаций, как в области, так и черте города. Одним из популярных мест по посещаемости херсонцами стал пляж «Лилея».
Большая ухоженная территория пляжа, река, спортивный комплекс, причал – именно сюда раннее приходили местные жители отдохнуть с друзьями, семьей.
А что же сегодня осталось от пляжа «Лилея»? Сегодня это больше похоже на мусорный полигон, нежели зону для отдыха.
Территория изуродована, песок разворован (около 60 тонн), спортивный комплекс уничтожен, причал разрушен.
После увиденного херсонцы только и задаются вопросами о том, кто разрушил? Кто разрешил? Кто хозяин? Когда здесь наведут порядок? 
И сказать на это можно только одно: порядок в доме – дело рук хозяина.
В 2000 году экс-депутат облсовета Тышкевич А.В. захватил незаконно пляж «Лилея», хотя по сути является лишь арендатором. За короткий промежуток времени уничтожил спортивный комплекс, изуродовал территорию пляжа, причал разрушил.
Приватизировать территорию пляжа «Лилея», как того хотелось господину Тышкевичу, не удалось. 21 октября 2008 года решением Верховного Суда Украины Тышкевичу было отказано в приватизации земельной площади пляжа, так как земля общего использования не может передаваться в частную собственность.
Но, Алексей Владимирович по сей день нарушает закон и продолжает разрушать пляж.
Местным властям, полиции некогда следить за порядком, поэтому за разрешение проблемы берутся сами граждане.
Так, к нам в общественную организацию «Единый Щит» обратились члены общественной организации «Клуб любителей плавания «Нерпа» с просьбой оказать помощь в решении данного вопроса.

Также на территории был замечен работник, на вопрос «кто дал распоряжение?» и «что он здесь делает», ответил, что Тышкевич дал распоряжение сделать на этом месте кафе.

Уважаемые правоохранительные органы! Начальник Главного управления Национальной полиции в Херсонской области Александр Прокудин, а также начальник Государственной экологической инспекции в Херсонской области Кузьменко Алексей, просьба считать данную информацию прямым обращением!
Единый Щит