В Херсоне сегодня продолжится заседание сессии горсовета? Или нет?

4 года назад 0

Сегодня, 23 июля в 10:00 состоится продолжение пленарного заседания ХХХV сессии Херсонского городского совета.
Распоряжение об этом подписано мэром Херсона Владимиром Миколаенко.

Трансляция заседания:
Однако, сегодня депутат Херсонского горсовета Виталйи Богданов сообщил, что сессия скорее всего не состоится.

" Внеочередная сессия на 9.30 по преодолению вето мэра не состоялась! Оно и не удивительно, потому # СБУ предупредило Владимир Николаенко о последствиях и ответственности  !!!", — сообщил Богданов и опубликовал фото документа на имя мэра из СБУ.
Напомним, что на рассмотрение пленарного заседания вынесен вопрос «О преодолении приостановлении действия решения Херсонского городского совета от 17.07.2020 № 2399 «О введении графика работы развлекательных заведений в г. Херсоне на период карантина».

Стоит отметить, что это уже вторая попытка продолжить заседание сессии. В повестке дня заседания указанный проект решения о досрочном прекращении полномочий секретаря горсовета Елены Урсуленко.

Также Миколаенко назначил на этот день внеочередную сессию. Как указано в распоряжении, на ней депутаты попытаются преодолеть вето городского головы на решение о разрешении работать ночным клубам и другим развлекательным заведениям после 23:00 вопреки постановлению Кабмина. Хотя решение является незаконным и больше похоже на очередной популизм от местных политиков перед выборами.