В Херсоне состоялись первые "Чайные бега".

4 года назад 0

Тридцать человек приняли участие в проекте, сделав благотворительный взнос и совершив пробежку по парку «Херсонская крепость».
« Первое наше мероприятие состоялось. К нему проявили интерес множество людей, как в стремлении пробежаться по парку и попить чай в хорошей компании, так и с целью сделать благотворительное пожертвование детям. Писали даже люди из других городов, которые приехать не смогли и просили реквизиты для перечисления денег. Детям из Областного центра социально-психологической реабилитации детей в Степановке эта помощь будет весьма полезна.
Я благодарен автору и вдохновителю проекта Денису Михальченко за замечательную идею и его непрестанные труды по воплощению ее в жизнь. Уверен, подобные мероприятия помогут многим людям прийти как к здоровому образу жизни, так и к привычке делать добрые дела. Ведь пока в нашем обществе есть проблемы, надо решать их вместе! », — прокомментировал соорганизатор проекта, глава благотворительного фонда «Спортивный Херсон» Виталий ВЫБРАНСКИЙ .«Чайные бега» — всеукраинский проект, в рамках которого в разных городах Украины люди всё лето собираются с утра по выходным в парке, знакомятся, делают разминку и бегут несколько километров. После все вместе пьют чай.
Каждый участник делает благотворительный взнос в поддержку нуждающихся в этом детей. В Херсоне участники делали прямые благотворительные пожертвования напрямую на счет Областного центра социально-психологической реабилитации детей в Степановке.
Проводить такое мероприятие планируется каждую субботу в 9.00 в парке «Херсонська фортеця» для всех желающих. Спортивный Херсон