В Херсоне состоялся благотворительный концерт — собирали средства для онкобольной

4 года назад 0

В Херсонском государственном доме художественного творчества 1 февраля воспитанники танцевальной коллектива "АДЕОН" дали концерт. Деньги, собранные во время него, пойдут на лечение мамы одной из воспитанниц коллектива. Женщина должна онкологию.

Организовать благотворительный концерт и собрать деньги для лечения Оксане Абдуллаевой — общая идея руководства коллектива и родителей участников, говорит руководительница тацевальной студии Снежана Бережная:

"Поскольку мы дружная команда, мы большой творческий коллектив. Сегодня мы хотим своим выступлением показать, что мы большая сила, мы — оптимисты. Мамочка нашей звездочки — творческая личность. Она делает все наши украшения. Вот, посмотрите на эти звездочки — это все ручки нашей Оксаночки ".

Тацевальную студию посещает Сабина Абдуллаева — дочь Оксаны. Девочка говорит, что всячески поддерживает маму. На сегодняшнем концерте она исполнила три танцы:

"Пока она чувствует себя хорошо. Она не может пока выходить на улицу, потому что может заразиться. Она любит рисовать одежду. Сейчас его продает".

Участники концерта на выступление пришли с особым настроением, рассказывают Кристина Ведерникова и Александра Бережная.

"Сегодня мы будем выступать для того, чтобы помочь одному человеку, который всегда нам помогала. Мы хотим, чтобы она могла выжить в этом мире" , — говорит участница студии спортивных и бального танца "АДЕОН" Кристина Ведерникова.

Александра Бережная добавляет:

"Концерт для всех очень важен. Потому что это человек, который никому никогда не отказывала и была отзывчивая ко всем. Эмоции сейчас большие, но мы будем стараться танцевать с позитивом".

Сын Валентины Дмитрук Максим танцует в паре с Сабиной Абдуллаевой. Женщина говорит, что давно дружит с семьей. Болезнь Оксаны продолжается больше года. Сейчас на дальнейшее лечение нужно 200 000 гривен:

"Оксана прошла восемь или даже девять химиотерапии и, к сожалению, произошла ремиссия. На сейчас диагноз неутешительный — лимфома Ходжкина с поражением шейных и надключних лимфових узлов. И нуждается в срочном лечении. В Киеве профессора назначили два курса высокодозированной химиотерапии и затем потребуется пересадка костного мозга ".

Билет на концерт стоил 30 гривен. Перед выступлением зал заполнен. Зрители объясняют, почему пришли.

"Мне кажется — это важно. Иначе мы пропадем, не поддерживая друг друга" , — говорит зрительница Наталья Аленкова.

Елена Чумаченко добавляет:

"Я считаю, что это может произойти с каждым из нас. И от души и сердца мы можем и хотим помочь ей".

Во время концерта для лечения Оксаны Абдуллаевой было собрано почти 18 000 гривен.UA:Херсон