В Херсоне состоится традиционный пробег

4 года назад 0

Традиционный ежегодный пробег «Десант-44», посвященный годовщине освобождения Херсона от немецко-фашистских захватчиков, в этом году пополнится еще одной дистанцией. 

К традиционным 7км и 14км добавится еще 21км полумарафон. Еще одним нововведением станут эксклюзивные медали всем финишерам забега.

«Главной особенностью забега стало то, что оргкомитетом была впервые добавлена полумарафонская дистанция. Ее давно уже не хватает любителям бега в нашем городе. Наши спортивные организаторы Николай Рыбак, Владимир Чертоляс и Александр Свистович сделали все для комфортного прохождения бегунами дистанции и точной фиксации их результатов. А мы с начальником городского управления молодежи и спорта Заболотный Алексей постарались сделать этот забег как можно более массовым, ярким и интересным для участников. 
В зоне регистрации и финиша уже с начала мероприятия будет музыкальное сопровождение, небольшая развлекательная программа для участников и зрителей. Перед началом забега разминку проведет чемпион мира по боксу, президент Федерации функционального многоборья Дмитрий Дзядевич. На дистанции будут расположены пункты гидратации. 

А в завершение каждый участник, добежавший до финиша в отведенный лимит времени, получит памятную медаль забега. Победители в возрастных категориях также получат грамоты и памятные призы» , — прокомментировал соорганизатор забега, глава благотворительного фонда «Спортивный Херсон» Виталий ВЫБРАНСКИЙ .

Херсонцы

ХХХII легкоатлетический пробег «Десант-44» состоится 14 марта. Маршрут дистанции 21км будет проходить от кинотеатра «Салют» в Антоновку. Далее, после разворота вокруг памятника освободителям Херсона, участники по Киндийскому шоссе и улице Перекопской прибегут на финиш к Херсонскому высшему училищу физической культуры. 
Дистанция 14км будет начинаться возле памятника освободителям Херсона, Регистрация будет проводиться в зоне финиша возле Херсонского высшего училища физической культуры с 9.00 до 10.00. В 10.30 состоится торжественное открытие забега, а уже в 11.00 транспорт заберет участников в зоны старта. Первые награждения победителей ожидаются к 13.00.