В Херсоне суд не арестовал коммунальное имущество, которое выставлено на приватизацию

4 года назад 0

Херсонский городской суд не наложил арест на 87 объектов коммунального имущества, которые были выставлены на приватизацию начальницей профильного управления горсовета Алисой Вербицкой.

Напомним, что сейчас открыто уголовное производство в отношении подделки проекта решения горсовета и злоупотребление служебным положением. Как заявили ряд депутатов городского совета, проект решения, который был в дальнейшем принят, появился именно перед голосованием. К этому депутатские комиссии рассматривали список из 12 объектов.

Следствие признало все 87 помещений, которые были выставлены на приватизацию, вещественными доказательствами, и обратилось в суд о наложении ареста. Но судья Дмитрий Гонтарь вернул прокуратуре ходатайство на доработку, дав на исправление ошибок 72 часа. Он отметил, что следствию необходимо предоставить все выписки, подтверждающие право собственности горсовета на указанные помещения. Чтобы их получить, прокуратура обратилась в горсовет, но ответ не получила вовремя.

Второе ходатайство уже шло с формулировкой о признаках противоправных действий чиновников, направленных на незаконное завладение имуществом. Но и вторая попытка была неудачной. И теперь никто не мешает госпоже Вербицкой и промэрскому большинству продолжить распродажу имущества. Отметим, что в список входят помещения библиотек и отдела гражданской защиты Херсона.
Мой Херсон Полина Светлова