В Херсоне зрители взяли артистов группы «Бумбокс» в заложники

4 года назад 0

Вчера, 14-го февраля, в ККЗ "Юбилейный" состоялся концерт группы "Бумбокс", возбужденные драйвовой энергетикой зрители полчаса, после окончания концерта, не отпускали артистов со сцены, буквально удерживая их в "заложниках" аплодисментами. Отметим, что музыканты приехали в Херсон с презентацией нового альбома "Рубикон: тайный код". "Бумбокс" исполнили завоевавшие любовь слушателей композиции из новой пластинки, а также всеми любимые хиты, такие как "Злива", "Хоттабыч" и "Вахтерам".

На пресс-конференции журналисты имели возможность задать несколько вопросов лидеру группы Андрею Хлывнюку. Вопросы звучали различные, как о личном, творческом, так и о политике.

Солист "Бумбокса" рассказал о том, что в составе группы произошли некоторые изменения, а именно замена бас-гитариста и барабанщика.

Журналист: Почему так получилось, что долгое время не выпускались полноценные альбомы, а только ЕР?

Андрей Хлывнюк: "На сегодняшний день, полноценный альбом для хип-хоп и рок команды — это позер. Это моя прихоть, что я хочу выпускать альбом. Но индустрия съела альбом как таковой. Всё сократилось до синглов. Сингл, клип на него. Чем короче и бодрее песня, тем больше вы получаете заинтересованности и интереса".

Ж: Настоящим сюрпризом стала песня" Тримай мене" на испанском. Почему выбор пал именно на этот язык?

А. Х.: В группе The Geatas есть два носителя испанского. Они провели долгое время в Украине в туре. Мы долгое время работали над акустической версией песни в студии в Киеве. Один из ребят, Сальваторе, сказал: "Чуваки, давайте запишем испанскую версию песни. У меня есть адаптация для вас".

По словам Андрея Хлывнюка, запись песни заняла шесть часов, а режиссером дубляжа выступил тот самый Сальваторе, который предложил записать песню на испанском.

На вопрос одного из журналистов о том, имеет ли Хлывнюк желание пойти в политику и построить свою горизонталь власти, Андрей ответил следующим образом:

А. Х.: Кажется, я это уже сделал. В своем смысле этого слова.

Также журналисты поинтересовались у артиста с каким именно рубиконом связано название альбома.

А. Х.: Это рубикон личный и команды. 15 лет у нас не менялся состав, а только возрастал. Настало время что-то изменить и мне пришлось переступить через себя. Очень болезненное решение огласить и изменить состав. Изменилась очень сильно и личная жизнь участников,в том числе и моя. Изменились локации и подходы студийные и концертные. Мне кажется, этого достаточно, чтобы назвать это рубиконом. Ты не знаешь к худу это или к добру, ты должен перейти этот рубикон. Но пути назад уже не будет.

Представители СМИ поинтересовались у лидера "Бумбокс" почему альбом записывался сразу в нескольких странах кроме Украины. Андрей Хлывнюк отметил, что за рубежом классно и там действительно есть профессионалы своего дела. Это отличная возможность поработать, например, в Лос Анджелесе, в эпицентре мировой индустрии.

Андрей сообщил, что кроме концертной деятельности и тура, группа также активно пополняет репертуар новыми песнями.

Херсонцы с большой теплотой приняли "Бумбокс" в родном городе. Зал был полностью забит людьми. Молодежь танцевала и активно транслировала происходящее в соцсети.

kherson.net.ua Matia Bazar