В херсонских музеях проходит акция — сфотографируйся с картиной и получи приз

4 года назад 0

"Селфи в музее" — акция под таким названием состоялась в Херсонском областном краеведческом и художественном музее. Длилось мероприятие в течение 15-го января с десятой до шестнадцатой часа.

Евгения Янова рассказывает, что год назад в художественном музее имени Шовкуненко впервые сделала Селфи с любимой картиной и стала победительницей:

"Только что я сделала фото с любимой картиной Айвазовского и надеюсь выиграть приз в этом ивенте [мероприятии, — ред.]. Я люблю бывать в музее, хотя знаю много работ здесь. Все акции здесь очень интересные! Берем друзей, детей".

Кристина Студинская говорит, что часто бывает в музеях, но впервые сегодня стала участницей акции "День Селфи в музее":

"Я очень люблю наши музеи, часто в них бываю. Я обожаю море. Поэтому и картину для Селфи выбрала с морем".

По словам Екатерины Козак, о Селфи в музее она узнала из социальных сетей и на акцию взяла своих коллег:

"Мы выбрали для Селфи картину Густава Рихтера" Сельский пейзаж ". Обязательно придем в следующий раз, большим составом".

Наталья Алексеева также приняла участие в акции "День Селфи в музее":

"Я знаю, что все музеи проводят такие акции и многие могут воспользоваться этим. Спасибо нашим музеям!"

Как рассказывает научный сотрудник Альбина Ермакова, Херсонский художественный музей в этом году участие в акции пятый раз:

"Содержание акции в том, чтобы прийти сфотографироваться с любимой работой. Затем эти Селфи оцениваются зрителями и лучшие выигрывают бесплатную экскурсию".

Альбина Ермакова рассказывает, что акция "Селфи в музее" продлили до 19-го января. Сделанную фотографию надо выложить в Facebook, Twitter или Instagram с тегами #MuseumSelfie и # MuseumSelfieDay2020. Десять участников, фото которых наберут больше "лайков" в соцсетях, станут победителями. Их объявят 21 января. Специально для Селфи сейчас в музее выставлена картина Михаила Брянского "Портрет девушки в вышитом платье".UA:Херсон