В Херсонской обл. по состоянию на 18:00 проголосовали примерно 25% избирателей

3 года назад 0

По состоянию на 16 часов зафиксировано 115 обращений о нарушении избирательного законодательства, составлено 10 админпротоколов и открыто одно уголовное производство       

В Херсонской области на местных выборах, по неофициальным данным, по состоянию на 18:00 проголосовали примерно 25% избирателей. Об этом сообщает корреспондент "112 Украина".

"На избирательном участке, где мы сейчас находимся, еще есть небольшие очереди, но голосовать уже приходят одиночно. По состоянию на 16:00 на этом избирательном участке явка составляет 24%. В целом на Херсонщине грубых нарушений, которые бы влияли на результаты выборов, не выявлено. Незначительные и типичные нарушения – это отсутствие ящиков, недостаточное количество кабинок, отсутствие термоскрининга на некоторых участках"
, — сообщает корреспондент.

Кроме этого, зафиксированы случаи, когда члены комиссии вообще находились без масок, а много людей голосовали вне кабинок, поскольку "внутри них темно и, к сожалению, среди такого количества бюллетеней разобраться вообще крайне сложно".

Также наблюдатели фиксировали агитацию в кафе, на фасадах домов, а также скрытую агитацию на бордах.
             
"По информации полиции, по состоянию на 16 часов зафиксировано 115 обращений о нарушении избирательного законодательства, составлено 10 админпротоколов и открыто одно уголовное производство" , — добавил корреспондент.

Ранее сообщалось, что в Херсонской области полиция установила личность того, кто украл ящик с ответами на опрос от президента, который проводится в день местных выборов. 

Напомним, что сегодня, 25 октября, в Украине впервые проходят местные выборы всех уровней, на которых граждане выберут представителей как в местные и областные советы, так и председателей поселковых и городских советов.