В Херсонском горсовете хотят увеличить скандальный список объектов на приватизацию

4 года назад 0

На пленарное заседание горсовета, которое вчера не произошло, должен был быть вынесен проект решения о внесении изменений в скандального списка объектов коммунальной собственности.

Как заявила ранее субъект представления депутат Елена Мазур, цель проекта — не отдавать помещения библиотеки по улице Патона, четвёртый, в частную собственность.

Под этим соусом о сохранении библиотеки депутат намеревалась еще и дополнить список объектов. В нем появилось имущество КП «Сервис-Опт» по улице Некрасова, 2, общей площадью более 1000 квадратных метров. То есть оптовую базу.
Как указано в проекте решения, соответствующие обращения предоставили сами арендаторы. Отметим, что документы по этим самым помещением, которые в горсовете и управлении коммунальной собственности решили приватизировать, содержат нечто вроде грифа «секретно», поскольку доступ к ним имеют только отдельные «доверенные» лица, судя по заявлениям депутатов.

Стоит добавить, что в декабре имущество КП «Сервис-Опт» хотели отдать в аренду «трудовому коллективу» коммунального предприятия. Но проект решения не набрал достаточного количества голосов. Ранее директор предприятия и депутат Игорь Грек ранее заявил о рейдерском захвате, которое инициировала его коллеги по горсовету. По его словам, когда он был в отпуске, на территорию базы предприятия пришла так называемая "проверка" от начальницы управления коммунальной собственности Алисы Вербицкой, членов скандально известной организации "Твердыня Херсонщины" и депутатов горсовета Антона Хмаро и Елены Мазур.

myks.com.ua