В Киеве началась подготовка к суду по иску общин Арабатской стрелки к Кабмину

4 года назад 0

7 июля, в Окружном административном суде города Киева прошло подготовительное заседание, относительно искового заявления, в котором говорится об обжаловании распоряжения Кабмина, по утверждению перспективных планов и формирования территорий Херсонщины в части Генического района. И требование обязать ХОГА разработать и представить на рассмотрение Кабинета Министров Украины изменения по перспективному планированию в пределах Генического района, где на территории Арабатской Стрелки должна быть предусмотрена отдельная ОТГ.

В суде были рассмотрены ходатайства, доказательства, приложения к заявлениям предоставленные сторонами заранее.

На слушании присутствовал не только адвокат представляющий и отстаивал интересы Арабатской Стрелки, но и представители делегации, которая поехала в столицу с мирным собранием. Среди них: Пуляева Ирина — секретарь Счастливцевский сельского совета, Самойленко Эльмаз — депутат и Панфилова Светлана — активистка из Стрелковской сельского совета.

Следующее подготовительное заседание назначено на 4 августа, после которого скорее всего будет названа дата полноценного судебного заседания, сообщается на сайте Счастливцевского сельсовета.