В Новокаховском зверинце «Казкова діброва» появится обезьянка Анфиска

4 года назад 0

Еще до начала карантинных ограничений в зверинце комплекса отдыха «Казкова діброва», что в Новой Каховке на Херсонщине, планировали приобретение животного, которое, по задумке владелицы учреждения Алены Навроцкой, должно было стать местной звездой и любимицей всей детворы.
Ею должна стать зеленая макака Анфиска, которую в январе приобрели в одном из зверинцев Киевской области, сообщает Online Нова КаховкаКогда Анфиску привезли в Новую Каховку, мама одной из сотрудниц зоопарка ушла в своеобразный «декретный отпуск». Именно она круглосуточно присматривает за малышкой. И ведь не зря говорят, что обезьяна – прямой предок человека, у них дети растут очень и очень похоже. Забот с малышкой хватает, как с любым ребенком.В планах новокаховского зверинца было и разведение обезьян. К лету там планировали построить отдельный вольер для этих целей. В соседней Каховке на городской станции юных натуралистов живет мальчик зеленой макаки. Но коронавирус и карантин внесли свои коррективы. Денег для этого строительства у владельцев зверинца сейчас нет.

Пока зоопарк заработает, пока появятся деньги на это строительство, в «Казковій діброві» рассчитывают на помощь неравнодушных новокаховчан,  которые помогут стройматериалами или деньгами для их приобретения.

Более подробно о контактах для оказания помощи можно узнать на страничке зверинца в соцсети.