В Олешках снесли фундамент под будущим МАФом, так как у киоска не должно быть фундамента

3 года назад 0

Впервые в Олешках снесли фундамент, залитый под МАФ, сообщает пресс-служба мэрии ОТГ.

Владелец МАФа получил разрешительные документы при прежнем руководстве горсовета лишь в начале ноября. Но процесс строительства на земельном участке, находящемся в коммунальной собственности общины, начал безотлагательно.

Представители инспекции по благоустройству и отдела архитектуры горсовета комиссионно обследовали объект и установили несоответствие между данными, внесенными в паспорт привязки, и фактически проводимыми работами.

Так, предприниматель был предупрежден о необходимости устранения выявленных нарушений. И определен срок — до понедельника, 30 ноября.

Однако во время следующего осмотра сооружения выяснилось, что гражданин вопреки требованиям залил бетонный фундамент и вырыл траншею для подключения к коммуникациям расположенной рядом больницы.

Приехавший на место событий мэр Евгений Рищук поручил провести демонтаж неправомерно построенного фундамента, а также закопать траншею. Что и было сделано.
Как сообщалось ранее, вступивший 27 ноября в должность мэр Херсона Игорь Колыхаев в тот же день приостановил выдачу документов на установку малых архитектурных форм (МАФ) в городе.

Как говороится в тексте распоряжения мэра №313р от 27.11.2020г.,что Распоряжение издано "во избежание социальной напряженности и упорядочения размещения временных сооружений для осуществления предпринимательской деятельности на территории г.. Херсона". 

Отметим, что сегодня до начала сесии горсовета нового созыва перед зданием мэрии протестовали жители микрорайона Корабел, на территории которого устанавливается очередной МАФ.

Также сообщалось, что в последние дни своей каденции мэр Херсона Владимир Миколаенко подписал около 60-ти разрешений на установку в городе сооружений, относящихся к малым архитектурным формам (МАФ).