В полиции отреагировали на анонс завтрашнего митинга аграриев

4 года назад 0

ХЕРСОН онлайн сообщал о том, что завтра, в воскресенье, 26 марта 2020 года, фермеры Херсонщины планируют полдень на антоновском мосте устроить протестный митинг.

Таким образом люди будут требовать от президента и Кабмина возобновить работу рынков в Украине, ведь продукцию, которую они выращивают некуда сбывать.

Напомним, мероприятие инициируют жители Олешковского и Голопристанского районов, где зафиксировано больше всего больных коронавирусом.

Отдел коммуникации полиции Херсонской области напоминает, что решение о закрытии рынков на территории всего государства было принято постановлением Кабинета Министров Украины и решением региональной комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций.

Уважаемые граждане! Обращаем ваше внимание, что проведение всех массовых мероприятий на территории государства запрещено. Поэтому предупреждаем, что каждый гражданин, который придет на митинг будет привлечен к административной ответственности за ст.44-3 «Нарушение правил карантина людей» Кодекса Украины об административных правонарушениях.
Просим с пониманием относиться к временным ограничениям, которые направлены на сохранение вашей жизни и здоровья, а также быть ответственными и не нарушать закон.
Полина Светлова