В сессионном зале горсовета Херсона в депутата бросали долларами

4 года назад 0

Сегодня, 27 февраля, в сессионном зале горсовета Херсона, после того, как мэр Владимир Миколаенко объявил, что сессия не состоялась, в депутата Дмитрия Больбота кто-то бросался купюрами по 100 долларов.

Они, естественно, оказались сувенирными, сообщает ХМН.

Ранее сообщалось, что прокуратура пытается через суд отменить решение горсовета о заключении с обслуживающим кооперативом "Коммунальный рынок" (его учредитель как раз Больбот) договора личного земельного сервитута (право ограниченного пользования земельным участком).

Депутат лоббировал у горсовета ликвидацию КП "Херсонский коммунальный рынок". Как заявлял активист Валерий Гурковский, юристы "Коммунального рынка" и горсовета пытаются затянуть рассмотрение производства.
Ранее сообщалось, что сегодняшняя сессия горсовета Херсона не состоялась, даже не начавшись — депутаты заблокировали трибуну, обвинив мэра Владимира Миколаенко в фальсификации повестки.

Депутаты не расходятся: есть информация, что Миколаенко захочет провести сессию сегодня.

Напомним, сегодня перед мэрией и в сессионном зале протестуют библиотекари. А в фойе перед залом произошла потасовка с участием "Яробора" Сергея Кириченко.

Видео Татьяны Дергачевой