В школы Херсона в новом учебном году могут пойти только младшеклассники

4 года назад 0

В школах Херсона , как по всей стране, 1 сентября первый звонок может прозвенеть только для учеников мдадших классов. В связи с ожидаемым ухудшением ситуации по эпидемии коронавируса, старшекласники могут продолжить обучаться дома дистанционно. Об этом рассказал народный депутат от "Слуги народа" и член парламентского комитета по вопросам образования, науки и инноваций Роман Грищук .
Всё дело в том, что первоклашки и ученики младших классов не умеют пока обучаться дистанционно, что вполне могут старшие школьники.
Кроме того, главный санитарный врач Виктор Ляшко в интервью BBC News Украина поведал, что на данный момент рассматривается несколько альтернативных вариантов старта нынешнего учебного года. Например, при благоприятной динамике снижения заболеваемости COVID-19 могут отправить в школы всех детей независимо от возраста. Также имеются промежуточные и гибрибные варианты: к примеру, часть уроков будет всё же проходить очно в стенах школы, другая часть — дома на "удалёнке".
На данный момент очень сложно спрогнозировать ситуацию на сентябрь, поэтому Кабмин хочет быть готовым к любым сложным ситуациям.