В Суворовском районе выявлен факт ненадлежащего исполнения родительских обязанностей

3 года назад 0

04 августа специалисты службы по делам детей Суворовского районного в г. Херсоне совета отреагировали на сообщения неравнодушных граждан и оперативно проверили факт ненадлежащего исполнения родителями их обязанностей по отношению к своим малолетних детей. Сигнал от граждан, к сожалению, подтвердился.

С родителями малолетних детей, как сообщает пресс-служба горсовета Херсона, была проведена профилактически-разъяснительная беседа о необходимости надлежащего выполнения родительских обязанностей, выяснены проблемы семьи, проинформированы о существующих для семей с детьми социальных услугах. Составлен акт обследования условий проживания детей.

Сообщение поступило на горячую телефонную линию Херсонского областного контактного центра.

Вниманию общественности: Если вам стала известна информация о случаях, которые могут повлечь угрозу жизни и здоровью ребенка, немедленно обращаться в районную службу по делам детей по адресу: просп. Ушакова, 47, г. Херсон, тел. 26-51-91, 49-31-24.

Или же в отделение полиции Главного управления Национальной полиции Украины в Херсонской области по адресу: г. Херсон, вул. Маяковского, 10 (телефон дежурной части 45-97-80; 22-33-02 или «102»).